( French, 1907 - 1977 )
Amphore de style néo-grec en grès émaillé de forme balustre à deux anses à décor d'une frise à l'antique figurant les jumeaux divin Artémis et Apollon
sandstone
14.57 in. (37.00 cm.) (height) by 9.84 in. (25.00 cm.) (width)
Signed under the base "R The Corrone" and stamp "R. R Ciboure".
Vase
Amphore de style néo-grec en grès émaillé de forme balustre à deux anses à décor d’une frise à l’antique figurant les jumeaux divin Artémis et Apollon
Grand vase ovoïde 1930
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )